Хоревладельцы "Новоторы" Понедельник, 29.04.2024, 07:58

Приветствую Вас Гость
RSS

Главная | Регистрация | Вход
«  Январь 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31
Меню сайта
Присоединись к нам
Категории раздела
ПОДГОТОВКА К ПОЯВЛЕНИЮ ХОРЬКА [6]
подготовка места для хоря
УХОД И СОДЕРЖАНИЕ [4]
учимся содержать любимца
ВОСПИТАНИЕ И ПРИУЧЕНИЕ [3]
приучаем к лотку и отучаем кусатся
КОРМЛЕНИЕ И ВИТАМИНЫ [6]
выбираем корм и витаминки
ЗАПАХ ХОРЬКА [1]
фунялки
АГРЕСИЯ ХОРЬКА [1]
кусаемся и недаемся в руки
ПЕРИОД ПОЛОВОЙ АКТИВНОСТИ (ГОН,ТЕЧКА) И БЕРЕМЕННОСТЬ [3]
особенности половой активности хорей
ЗДОРОВЬЕ [6]
заботимся о питомцах
Наш опрос
Какого окраса ваш хорек
Всего ответов: 83
Хорек Яша
Валюта
Главная » 2011 » Январь » 19 » Содержание хорька
23:26
Содержание хорька
Cодержание хорька
Примеры клеток для содержания хорька


Ну вот вы и дома со своим новым другом, хорьков. Вы наверняка решили, как ваш хорек будет жить - в клетке, или свободно перемещаться по квартире.Мы все таки рекомендуем приобрести клетку - если хорек будет много времени проводить один, то лучше обезопасить и его от внешнего мира и свои вещи от хоря. Когда Вы будете на работе, то будете уверенны в безопасности хоря, будете точно знать, что он ни куда не залез, ни где не застрял. 
Что касается клетки - минимальный размер - 50х70х50. У клеток, продающихся в зоомагазинах, продольные прутья - хорьки часто пытаются выломать такой прут и ломают зубы. Мы бы хотели порекомендовать вам клетки из строительной сетки - размер ячейки 2х2 см. Такую клетку можно приобрести на Птичьем рынке, цена колеблется от 50$ и до 200$.

Если вы покупаете клетку для хорька в зоомагазине, то обратите внимание на дверки, у некоторых клеток они совсем маленькие, а вам нужно ежедневно чистить лоток и в маленькую дверку он просто не пролезет и придется разбирать всю конструкцию. При покупке постарайтесь представить, как вы расположите предметы в клетке - где будет стоять лоток, где домик или подстилка, где миска - и сразу поймете подходит она или нет.

На пол клетки, если он металлический, нужно постелить линолеум. Можно использовть специальные скатерти на стол (не мягкие, а держащие форму) размер примерно 80х60, они бывают с различными рисунками, цена - 60-70р за штуку.

Не забудьте купить лоток (с высокими бортиками), поилку для грызунов и пару мисок (лучше керамических - что б хорь не смог их таскать по всей клетке и колотить ими по прутьям).
Купите наполнитель в лоток - вполне подойдет кошачий. Так же в клетку вам понадобится подстилка, на которой ваш хорек будет спать. Ни в коем случае не используйте опилки - от них у хорьков может быть аллергия, подойдет старая футболка или свитер, еще в клетку можно повесить гамак - хоренки очень любят в них спать. Еще не забудьте про игрушки - в зоомагазинах продаются очень симпатичные мышки для кошек, или мячики с шариком внутри. Хорьки обожают маленькие плюшевые игрушки, только удалите с нею пластмассовые части - хоренок может их отгрызть и проглотить.
Категория: УХОД И СОДЕРЖАНИЕ | Просмотров: 1306 | Добавил: shtil | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Copyright MyCorp © 2024
Создать бесплатный сайт с uCoz